Еда (делаем культ)

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Еда (делаем культ)

Сообщение автор МашаиМедведь в Чт Дек 19, 2013 7:47 am

Женя Челюсть пишет:Читаем помощь по форуму  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Напишу в завещании , исполнить последнюю просьбу .  Женя ...Ни при каких обстоятельствах не  меняй аватару , ни на какую птицу ...Власть
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор LinaBP в Чт Дек 19, 2013 8:20 am

МашаиМедведь пишет:Девочки посоветуйте,рецепт тортика с апельсинам , хочу сделать. Мы идём в пятницу к моим родителям.
Я бы с удовольствием, но только в сети могу что-нить найти. Я сладкого не пеку, практисски, очень-очень редко, т.к. мужу нельзя, а я не люблю сладкое. Макс. делаю после Песаха торт-Наполеон из оставшейся мацы, несладкий, на цукразите.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 9:02 am

LinaBP пишет:
Женя Челюсть пишет:
Зразы супер, я чемпион мира по зразам....кстати ты что в картошку добавляешь , что бы они по сковороде не разбегались?... А мясо для фарша, вернее фарш только отвариваешь или ещё обжариваешь?
Давай рецепт !
Я зразы "неправильные" леплю. Не из картошки, а с картошкой.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Бо нефиг экономить.)))  Рублю мясо или же прокручиваю крупно, как правило это индюшатина, иногда добавляю курятину, реже делаю из телятины. Делаю картофельную пюрешку, обжариваю с лучком грибочки, всё смешиваю. Это начинка. Ну и из фарша делаю зразы при помощи пищ. плёнки с этой начинкой. Всю эту красоту ставлю в духовку. Час, полтора и вуаля, вкуснота готова.  Very Happy  Можно с яичком варёным и грибами сделать или с капустой и яйцом; да с чем хочешь.
Если ты делаешь из картошки, то добавляешь в неё муку и яйца. Ничего не будет разбегаться.

А фарш жареный?
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 20, 2013 9:16 am

да душа моя, жаренный с лучком, но в пюре нужно трохи муки..... может я сделаю?)

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 20, 2013 9:26 am

МашаиМедведь пишет:
LinaBP пишет:
Женя Челюсть пишет:
Зразы супер, я чемпион мира по зразам....кстати ты что в картошку добавляешь , что бы они по сковороде не разбегались?... А мясо для фарша, вернее фарш только отвариваешь или ещё обжариваешь?
Давай рецепт !
Я зразы "неправильные" леплю. Не из картошки, а с картошкой.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Бо нефиг экономить.)))  Рублю мясо или же прокручиваю крупно, как правило это индюшатина, иногда добавляю курятину, реже делаю из телятины. Делаю картофельную пюрешку, обжариваю с лучком грибочки, всё смешиваю. Это начинка. Ну и из фарша делаю зразы при помощи пищ. плёнки с этой начинкой. Всю эту красоту ставлю в духовку. Час, полтора и вуаля, вкуснота готова.  Very Happy  Можно с яичком варёным и грибами сделать или с капустой и яйцом; да с чем хочешь.
Если ты делаешь из картошки, то добавляешь в неё муку и яйца. Ничего не будет разбегаться.

А фарш жареный?

Женя Челюсть пишет:да душа моя, жаренный с лучком, но в пюре нужно трохи муки..... может я сделаю?)
Нет, што вы, ни в коем случае. Фарш сырой и в него заворачиваю начинку: толчёный картофель с луком и грибами.
А вот если делать правильные зразы из картофеля, то да, фарш надо обжарить, потому как он будет начинкой, а в картофель добавить муки.

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 20, 2013 9:33 am

А вот если делать правильные зразы из картофеля, то да, фарш надо обжарить, потому как он будет начинкой, а в картофель добавить муки. пишет:

мы правильные пчелы...и зразы правильные делать буим...

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 10:10 am

Значит обжаренные фарш с луком, пюре с мукой и яйцом, и продукт в духовку можно , что б не жарить ? Так меньше калорий ?

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 20, 2013 10:14 am

зразы жарят...а не пекут.... получится глупая паштида)

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 10:56 am

Женя Челюсть пишет:зразы жарят...а не пекут.... получится глупая паштида)

Значит жарить

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 20, 2013 11:26 am

Женя Челюсть пишет:

мы правильные пчелы...и зразы правильные делать буим...

МашаиМедведь пишет:
Женя Челюсть пишет:зразы жарят...а не пекут.... получится глупая паштида)

Значит жарить
А я печь буду... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Пт Дек 20, 2013 11:37 am

а я хочу пельменей... в горшочках. Фирменное блюдо семейства инков ,передаваемое по наследству... Вкусссно! можно даже крышечку с горшочком вместе проглотить....

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 20, 2013 11:46 am

Вот!!!! Жаркое в горшочках!!!! где их купить?

Домовой

Сообщение автор Моника в Пт Дек 20, 2013 11:59 am

Женя Челюсть пишет:Вот!!!! Жаркое в горшочках!!!! где их купить?
в Израиле - не знаю. Видела кажется в каком-то супере - там где посуда ... или надо смотреть там, где керамика

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 20, 2013 12:24 pm

Моника пишет:а я хочу пельменей... в горшочках. Фирменное блюдо семейства инков ,передаваемое по наследству... Вкусссно! можно даже крышечку с горшочком вместе проглотить....
а к блюду прилагается рецепт... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рассказывайте, пожалуйста, что на стол накрывать будем. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Пгаздник ского, Новый Год...

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 12:34 pm

Я нажарила таки зразы, картинку отправила Жеке на меил. Поставь пожалуста у меня не получается

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 20, 2013 12:41 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 12:43 pm

Спасибо,
Кстати подружка из Украины , объяснила что картошку варить в мундире а потом делать пюре, короче говоря, мыла посуды после, я больше чем вышло продукта )))))

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 20, 2013 1:02 pm

С ума сойти. Красота и вкуснота [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Пт Дек 20, 2013 1:07 pm

LinaBP пишет:
Моника пишет:а я хочу пельменей... в горшочках. Фирменное блюдо семейства инков ,передаваемое по наследству... Вкусссно! можно даже крышечку с горшочком вместе проглотить....
а к блюду прилагается рецепт... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рассказывайте, пожалуйста, что на стол накрывать будем. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Пгаздник ского, Новый Год...

значится так...
берем фарш - лучше конечно мяско - какое на душу ляжет -и прокручиваем его через мясорубку, но можно и готовый, но тоже лучше через мясорубку прокрутить вместе с луком - пропорции - на 3 части мяса 1 часть лука. Добавляем соль, приправки - на любителей - можно перчика побольше.
Тесто - обычное - 1 яйцо +вода, соль, мука - замешиваем густое тесто - как на пельмени - вымешиваем так, чтобы оно было однородным и эластичным.
Потом зовем в гости подруг, наливаем коньячка или виски - чтобы беседа текла как мед, и лепим огромное количество пельменчиков. кружочек - в него фаршик - потом кружочек пополам залепить и потом соеденить конца - получится ткой кругленький симпатичный пельмешик. Лучше их делать маленькими - не больше пятака.
Готовые пельмешики - если много - то часть можно в морозилку на другие случаи.
Та часть что пойдет в горшочки - подготавливается для тушеия. Берем сковородку - раскаливаем ее на огне, добавляем растительного масла - и до легкой румяности обжариваем из в обеих сторон.
Тсто замешиваем больше чем на фарш - оно должно остаться. Остатки теста делим на количество горшочков - потом катаем шарики и потом шарики раскатываем в лепешки - диаетр лепешки должен быть на пару см больше диаметра горшка.

далее - разные варианты - напишу парочку - а потом - полет для фантазии.
1. С печенкой - сырую печенку режем брусочками - примерно 0,5 на 2 см - и помешаем пару столовых ложек в подготовленный горшочек
2. Грибы - можно любые - но быстрее шампиньоны - сырые - тоже режем и в горшочек.
3. овощи - хороша свежезамороженная смесь, но можно любые настрогать - кроме пожалуй картошки и обычной капусты - морковка, горошек, фасоль, перцы, помидоры... - цветная капуста... тоже ничего с ними не делаем - просто крошим в горшочек

классика - с печенью. Но и с остальным вкусно тоже.

Далее - в горшочке у нас что-то из вышеперечисленного - туда добавляем пельмени. Я обычно бросаю 13 штук в каждый  Razz  Все составляющие не трамбуем - они должны занять пространство до плечиков горшка.

Готовим бульон - можно на мяске, а можно сократить - вода, сухой бульон, две ложки томатного соуса, соль, специи по вкусу. Разводим две столовых ложки муки в холодной воде - это примерно на трех-литровую кастрюлю - и вливаем в кипящий бульон - он должен помутнеть, но быть однородный - без комков.

Заливаем бульоном содержимое горшочков - уровень жидкости тоже по плечики, кладем туда чайную ложку сметаны, посыпаем зеленью. Горшочки накрываем лепешками из теста и прилепливаем края к горшку. Сырые лепешки должны чуть-чуть провиснуть в горлышко горшочка под натяжением.

Все это безобразие ставим в духовку - минут на 30 при 200 градусах. Готовность проверяется поднятием лепешки из теста - она должна превратиться в купол и зарумянится.

Вытаскиваем осторожно - очень горячие. Горшочек ставим на тарелку . Леперка припекается к горшочку - поэтому ее лучше не снимать руками - а сверху в куполе черенком ложки проковырять дырку - и отламывая кусочки - кстати - ее почему-то тоже любят есть - освобождают горлышко. Едят сие блюдо ложкой. Обычно когда делаю пельмени - то на стол ставим только пельмени - проверено - в желудок больше ничего не влезает  Laughing Я имею ввиду салатики... Спиртное - по вкусу и по теме застолья  Very Happy  - но больше подходит водка

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Пт Дек 20, 2013 1:21 pm

МашаиМедведь пишет:Я нажарила таки зразы, картинку отправила Жеке на меил. Поставь пожалуста у меня не получается
Ух! красота и вкуснота получилась!!!!

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 20, 2013 2:05 pm

А жаркое в горшочках с сыром и грибами делают? Я не пробовала, но хочется на нов. год сделать

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Пт Дек 20, 2013 2:36 pm

МашаиМедведь пишет:А жаркое в горшочках с сыром и грибами делают? Я не пробовала, но хочется на нов. год сделать
делают - в них много всего делать можно.

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Пт Дек 20, 2013 3:00 pm

МашаиМедведь пишет:А жаркое в горшочках с сыром и грибами делают? Я не пробовала, но хочется на нов. год сделать

А сверху еще тертым сыром посыпать ...мняямм

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 20, 2013 3:21 pm

Моника пишет:

значится так...
... наливаем коньячка или виски ...

От! Самый главный ингредиент, я считаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

попытка вторая: что будешь ставить на новогодний стол??? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почему спрашиваю, потому, как ещё сама не определилась, жду всяких мыслей по этому поводу...

Домовёнок

Что сегодня готовим?

Сообщение автор Irochka_S в Пт Дек 20, 2013 4:22 pm

Я решила сегодня пиццу сделать. И почему то покупая продукты захотелось мне в нее закинуть ко всему прочему банку кукурузы. Интересно, что получится?

А что вы готовите на ужин?
Irochka_S
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: