Еда (делаем культ)

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Еда (делаем культ)

Сообщение автор Irochka_S в Пн Дек 23, 2013 6:20 pm

LinaBP пишет:где полёт фантазии... .
Классная штука получилась! Люблю такие рецепты, с полетом фантазии и творческим подходом!
Кстати и пиццу мою с кукурузой на ура съели, потом пришла мысль - ее бы с креветками и крабовыми палочками сделать – вот интересно бы вышло!
Irochka_S
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 12:34 pm

Irochka_S пишет:
LinaBP пишет:где полёт фантазии... .
Классная штука получилась! Люблю такие рецепты, с полетом фантазии и творческим подходом!
Кстати и пиццу мою с кукурузой на ура съели, потом пришла мысль -  ее бы с креветками и крабовыми палочками сделать – вот интересно бы вышло!
действительно интересно) есть такое блюдо...запамятовал название...итальянское... типа блинчики с осетриной.... думаю в\с тестом и кревдко и крабо пойдет.... pig 

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 3:53 pm

Ну что, праздник практически пришёл.  Very Happy 
Набросала предварительное меню. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Итак:
- салат оливье;
- холодец куриный ( чуть-чуть );
- паштет из кур.печени;
- зразы? или что-то мясное;
- яйца фаршированные кремом из авокадо с икрой;
- кучу зелени...
Что бы ещё сварганить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 4:04 pm

LinaBP пишет:Ну что, праздник практически пришёл.  Very Happy 
Набросала предварительное меню. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Итак:
- салат оливье;
- холодец куриный ( чуть-чуть );
- паштет из кур.печени;
- зразы? или что-то мясное;
- яйца фаршированные кремом из авокадо с икрой;
- кучу зелени...
Что бы ещё сварганить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аха, ты по куриной теме пошла значиЦЦа....ну и правда, не из конины же в год лошади готовить...
Ну сваргань рулетики куриные.Можно в лаваше, а можно и так.Можно чахогбили замутить.К рису или картошечке......можно шашлычки куринные

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 4:11 pm

ГРЕНКИ СА ШПРОТАМИ И МАЙОНЕЗОМ!!!!!!
самое главное, на третьем месте , после шубы и Оливье... Эх вы..

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 4:13 pm

ОбаДва пишет:
Аха, ты по куриной теме пошла значиЦЦа....ну и правда, не из конины же в год лошади готовить...

Smile  Я конину даже и в продаже не видела, только в колбасе.

ОбаДва пишет:

Ну сваргань рулетики куриные.Можно в лаваше, а можно и так.Можно чахогбили замутить.К рису или картошечке......можно шашлычки куринные

Да сварганить не проблема, только вот кто всё это есть будет? Mad 
У меня расчёт такой: нас трое; холодильник один, не маленький, но и не большой; дочь питается выборочно.
 Laughing  Вот из этих соображений и надо исходить. А то понаприготовишь, понаставишь на стол, а есть и некому, да потом ещё и убирать некуда...  Sad  Одно расстройство и перевод продуктов.
Да, ещё десерт ведь будет. Сама печь не буду, накупим разных пирожных по одной штуке, благо выбор огромнейший.

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 4:15 pm

Женя Челюсть пишет:ГРЕНКИ СА ШПРОТАМИ И МАЙОНЕЗОМ!!!!!!
самое главное, на третьем месте , после шубы и Оливье... Эх вы..
Шубе - атказать.  rendeer 

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 4:17 pm

LinaBP пишет:
ОбаДва пишет:

Smile  Я конину даже и в продаже не видела, только в колбасе.

ОбаДва пишет:

Да сварганить не проблема, только вот кто всё это есть будет? Mad 
У меня расчёт  такой: нас трое; холодильник один, не маленький, но и не большой; дочь питается выборочно.
 Laughing  Вот из этих соображений и надо исходить. А то понаприготовишь, понаставишь на стол, а есть и некому, да потом ещё и убирать некуда...  Sad  Одно расстройство и перевод продуктов.
Да, ещё десерт ведь будет. Сама печь не буду, накупим разных пирожных по одной штуке, благо выбор огромнейший.
Ой таки да, если гостёфф не намечается, то лишку готовить не стоит, точно.........

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор МашаиМедведь в Вт Дек 24, 2013 4:46 pm

Мы решили меню такое:
Утка в духовке , Спецальный рецепт Жени
Селедка под шубой
Оливье
зразы

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Моника в Пн Дек 30, 2013 7:37 am

Самый тяжелый день - сутки с 30 по 31 декабря. Полный холодильник еды - но есть ничего из вкусностей нельзя - все на завтрашний вечер. А в сутки с 31 на 1-е января - все то же самое - полный холодильник и полно вкусностей... но уже ничего не влезает  Very Happy 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор LinaBP в Пн Дек 30, 2013 7:46 am

Моника пишет:Самый тяжелый день - сутки с 30 по 31 декабря. Полный холодильник еды - но есть ничего из вкусностей нельзя - все на завтрашний вечер. А в сутки с 31 на 1-е января - все то же самое - полный холодильник и полно вкусностей... но уже ничего не влезает  Very Happy 

Это да  Very Happy , хотя у меня сейчас в холодильнике только заготовки - та же еда, только в разобранном виде.  Very Happy 
Оливье сегодня вечером приготовлю и паштет тоже, зразы завтра ближе к ужину, чтоб с пылу с жару. Холодец решили не делать, на рынок за куриными лапами лень было ехать, да и без него полно закуси... Я лучше его потом, когда оливье закончится, сделаю.

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пн Дек 30, 2013 11:00 am

... А я проснулся , нужно за покупками ехать... И готовить... Хотя я завтра опять дежурю... Но мы там стол накроем.. Нужно принести чета... А дома я перенес Новый Год на первое января)))) ... Ему все равно, а нам удобней)))

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пн Дек 30, 2013 12:34 pm

Женя Челюсть пишет:... А я проснулся , нужно за покупками ехать...  И готовить... Хотя я завтра опять дежурю... Но мы там стол накроем.. Нужно принести чета... А дома я перенес Новый Год на первое января))))  ... Ему все равно, а нам удобней)))
Вот и я думаю , завтра вечером приехать к тебе на работу в форме Снегурочки bounce 
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пн Дек 30, 2013 12:45 pm

Можно без формы...снегурочки... В одном серебряном кокошнике...

Домовой

Сообщение автор Моника в Пн Дек 30, 2013 1:47 pm

Женя Челюсть пишет:... А я проснулся , нужно за покупками ехать...  И готовить... Хотя я завтра опять дежурю... Но мы там стол накроем.. Нужно принести чета... А дома я перенес Новый Год на первое января))))  ... Ему все равно, а нам удобней)))
Любила (как-то непривычно в прошедшем времени писать  Sad ) дежурить 31 декабря  Very Happy  Это целый ритуал. Сначала выясняется кто еще дежурит по всей больнице - как правило собиралась очень теплая компания стариков и пару молодых докторов первогодков. Стол накрывали обычно у нас в реанимации - в комнате отдыха врачей - чтобы телевизор был. Все - и доктора и сестры притаскивали из дома вкусности - обычно этого хватало еще на два-три дежурства - потому что новая смена 1-го приносила еще чего-нибудь. Под новый год обычно большинство выписывается, и в реанимации тоже из 12-ти человек оставалось половина. Даже скорые меньше приезжают до полуночи и только часа в 3-4 ночи начинается активность. И даже если кого пореанимировать или в операционную сходить - не в напряг  Very Happy  И вообще - весело и не напрягает никого - родственники докторов и сестричек обычно приходят и отмечают вместе с дежурантами - образуется большая веселая компания. Насколько не люблю когда много людей - то на Новый год на работе - все своиVery Happy 
А вот первого - облом полный! И 31-го никакого веселья - потому как предстоящее дежурство обязывает не куролесить до утра - ни тебе в ценрт на елку сходить, ни с друзьями погалдеть, ни напиться до визгу  Smile И еще первого в мрачном от невыспанности настроении топать на работу - тогда как весь народ спит и транспорт не ходит . Старики давно просекли эту особенность встречи Нового года на работе - я за 18 лет большую часть Новых годов была на дежурстве 31-го - молодой наивняк обычно охотно меняется  Very Happy 

Домовёнок

Сообщение автор Goddess в Пн Дек 30, 2013 5:14 pm

Оливье по традиции мы делаем каждый год на праздничный стол, даже если его уже никто не ест. Вы знаете, сейчас очень много всяких салатов делают и с ананасами, и с морепродуктами, но вкуснее оливье никто еще ничего не придумал! Razz 
Goddess
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-26

Сообщение автор МашаиМедведь в Пн Дек 30, 2013 5:20 pm

Моника пишет:
Любила (как-то непривычно в прошедшем времени писать  Sad ) дежурить 31 декабря  Very Happy  Это целый ритуал. Сначала выясняется кто еще дежурит по всей больнице - как правило собиралась очень теплая компания стариков и пару молодых докторов первогодков. Стол накрывали обычно у нас в реанимации - в комнате отдыха врачей  - чтобы телевизор был. Все - и доктора и сестры притаскивали из дома вкусности - обычно этого хватало еще на два-три дежурства - потому что новая смена 1-го приносила еще чего-нибудь. Под новый год обычно большинство выписывается, и в реанимации тоже из 12-ти человек оставалось половина. Даже скорые меньше приезжают до полуночи и только часа в 3-4 ночи начинается активность. И даже если кого пореанимировать или в операционную сходить - не в напряг  Very Happy  И вообще - весело и не напрягает никого - родственники докторов и сестричек обычно приходят и отмечают вместе с дежурантами - образуется большая веселая компания. Насколько не люблю когда много людей - то на Новый год на работе - все своиVery Happy 
А вот первого - облом полный! И 31-го никакого веселья - потому как предстоящее дежурство обязывает не куролесить до утра - ни тебе в ценрт на елку сходить, ни с друзьями погалдеть, ни напиться до визгу  Smile И еще первого в мрачном от невыспанности настроении топать на работу - тогда как весь народ спит и транспорт не ходит . Старики давно просекли эту особенность встречи Нового года на работе - я за 18 лет большую часть Новых годов была на дежурстве 31-го - молодой наивняк обычно охотно меняется  Very Happy 
Ох....Моня у тя еще все впереди!!!
Вот начнешь врачевать , и как нового работника тебя и запрягут , на все праздники )))
Так , что елочку будем празновать из шариков надутых , из перчаток Shocked Laughing
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пн Дек 30, 2013 5:25 pm

Goddess пишет:Оливье по традиции мы делаем каждый год на праздничный стол, даже если его уже никто не ест. Вы знаете, сейчас очень много всяких салатов делают и с ананасами, и с морепродуктами, но вкуснее оливье никто еще ничего не придумал! Razz 
Точно Оливье - наше все!!! Нет его - нет праздника!!! Который вообще Дед Мороз развозить дожен!! Shocked

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 31, 2013 5:42 pm

Последний штрих перед Новым Годом, главное блюдо - зразы по-моему.  Very Happy 
Слепила и это идёт в духовку на часок где-то. Хвалюся...
Что получится потом покажу. Вкуснота неописуемая, я знаю.  I love you 
Ну вот и всё, мы готовы, можно накрывать на стол.  Very Happy 

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Вт Дек 31, 2013 6:00 pm

LinaBP пишет:Последний штрих перед Новым Годом, главное блюдо - зразы по-моему.  Very Happy 
Что получится потом покажу. Вкуснота неописуемая, я знаю.  I love you 
Ну вот и всё, мы готовы, можно накрывать на стол.  Very Happy 

Ого! А чойта они у тебя такие ровненькие? И одинаковые? drunken под трафарет лепила?.... Не, я точно не мастер кулинарных дел....Нет в мире совершенства.... Laughing 

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 31, 2013 6:17 pm

Моника пишет:...Нет в мире совершенства.... Laughing 
Как нет? А я? Вот жеж я? Само совершенство....  Sad  ( голосом Карлсона  Very Happy )
 drunken Красиво слепила? Мне самой нравиццо.  Smile 

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Вт Дек 31, 2013 6:31 pm

LinaBP пишет:
Как нет? А я? Вот жеж я? Само совершенство....  Sad  ( голосом Карлсона  Very Happy )
 drunken Красиво слепила? Мне самой нравиццо.  Smile 

Very Happy я тоже совершенство... только не люблю готовить... мне бы примуса починять...и бутерброды жевать - я их все равно не вижу за примусами Very Happy  Но когда другие делают то, что не умею...., вообще-то умею, но избегаю этого тягостного процесса и исчезающего за 10 мин... время приготовления обратно пропорционально времени поглощению результата...не люблю я этого дела в общем....поэтому восхищаюсь Twisted Evil 
Супер! Красивенько!

Домовёнок

Сообщение автор Goddess в Вт Дек 31, 2013 6:37 pm

А я тоже не люблю готовить. Знаю одну женщину, которая просто балдеет от самого приготовления, выискивания новых рецептов и закупки продуктов. Я точно так не могу.
Goddess
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-26

Сообщение автор LinaBP в Чт Янв 02, 2014 8:48 am

LinaBP пишет:Последний штрих перед Новым Годом, главное блюдо - зразы по-моему.  Very Happy 
Что получится потом покажу.

Показываю, вот...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Чт Янв 02, 2014 8:53 am

Моника пишет:
LinaBP пишет:
Как нет? А я? Вот жеж я? Само совершенство....  

Very Happy я тоже совершенство... только не люблю готовить...
Истесственно, все мы - Их совершенства!  pale  Кто в чём. правда я во всём, но это благоразумно опустим...
 Smile 
Ты вон какая на кукол рукастая - вах! пряма. А я вот мастерить вроде и умею, а не люблю сильно-пресильно.  Mad  Бывает...

Домовёнок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: