Про баню и не только

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Про баню и не только

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 27, 2013 7:29 pm

Женя Челюсть пишет:Да
КардиостимулЯтор, сам по себе дефибрилятор..... Если тебе уж пришлось....то значит стимулятор не работает...  Правило простое.... Если есть дефибрилятор - его нужно использовать...
Седня....Больной с кардио-стимулятором сделал кардиак аррест. Во время реанимации не стали делать дефибриляцию,  напичкали адреналином атропином ...и  эгзитус леталис подписали....

Последний раз редактировалось: МашаиМедведь (Пт Дек 27, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 27, 2013 7:43 pm

я с вас умираю))) во время реанимации не СТАЛИ делать дефибриляцию...лень было аппарат притащить? астрологический прогноз не благоприятный? грачи прилетели?

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 27, 2013 7:49 pm

Женя Челюсть пишет:я с вас умираю))) во время реанимации не СТАЛИ делать дефибриляцию...лень было аппарат притащить? астрологический прогноз не благоприятный?  грачи прилетели?
 Mad 
Я медицинский систер...врач сказал в морг , значит в морг
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Боня в Сб Дек 28, 2013 9:36 am

МашаиМедведь пишет:Я медицинский систер...врач сказал в морг , значит в морг
Вообще пообщавшись немного на форуме с человеком, по его словам четверть века проработавшим в Израиле реаниматологом ( с которого я начала тему), я немножко в шоке.... Понятия о медицине застыли на уровне совка брежневской эпохи, и никаким домкратом с места их не сдвинешь. Самостоятельного мышления ноль - догмы и стандарты only.

Чтобы в Израиле от такого беспросветного невежества с растопыренными пальцами зависела жизнь тысяч людей..... Скажи мне такое раньше - я бы точно решила, что развод  Embarassed
Боня
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор МашаиМедведь в Сб Дек 28, 2013 11:25 am

Боня пишет:
Вообще пообщавшись немного на форуме с человеком, по его словам четверть века проработавшим в Израиле реаниматологом ( с которого я начала тему), я немножко в шоке.... Понятия о медицине застыли на уровне совка брежневской эпохи, и никаким домкратом с места их не сдвинешь. Самостоятельного мышления ноль -   догмы и стандарты only.

Чтобы в Израиле от такого беспросветного невежества с растопыренными пальцами зависела жизнь тысяч людей..... Скажи мне такое раньше - я бы точно решила, что развод  Embarassed
Привет Боня!
К сожалению жизнь людей зависит от простых врачей работающих на смене , уставших , после дежурства ,кстати которое длится 30 или более часов. Как можно сохранить мыслительный процесс в норме ,я незнаю.
В больнице у нас есть врачи , за которыми хождит слава ,светил ,но их раз два и все....
Этот случай был на дежурстве у двух врачей , скажем так , звёзд с неба не хватающих...
За всю медицину нескажу ....конечно науч. работы делаются,наука движется вперёд. Но у кровати больного в терапии , стоит врач из совка и мёд.сестра от туда же, зачастую .
И все зависит от знаний врача:-)
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 11:37 am

МашаиМедведь пишет:Вопрос
У человека кардио-стимулятор , можно ли ему делать дефибриляцию ?
если причина неэффективности кровообращения -фибрилляция. Как вариант - попытаться перевести авсистолию в мелковолновую дефибрилляцию и далее попытка восстаность ритм сочетанием разрядом дефибриллятора и медикаментов.
Но зависит от того какая исходная патология и что явилось причиной потери стимуляциии.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 11:46 am

Женя Челюсть пишет:Да
КардиостимулЯтор, сам по себе дефибрилятор..... Если тебе уж пришлось....то значит стимулятор не работает...  Правило простое.... Если есть дефибрилятор - его нужно использовать...
Не всегда - стимулятор дефибриллятор, только если это стимулятор с функцией ICD - кардиовертер-дефибриллятор.
Если стимулятор не работает - причины - 1. отсутствие ответа миокарда - т.е смерть больного от причин не зависящим от кардиостимулятора - на ЭКГ мониторе - атрефакты стимулов и отсутствие ответа на них - выглядит как вертикальные черточки на изолинии - или артефакты стимулов на фоне фибрилляции - эффективен дефибриллятор.2. Если есть дислокация или перелом стимулирующего желудочк электрода - дефибрилятор не поможет - эффективна срочная репозиция или реимплантация электрода  с предварительной установкой временного кардиостимулятора эндокардиально или трансторакально. Как временная мера во время установки - ритмичные прекардиальные удары.
3. истощение батареи стимулятора - но обычно это встречается крайне редко.Условие - больной последний пару лет не был на проверке ина последней было обнаружены признаки истощения

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Сб Дек 28, 2013 11:49 am

Бонь, знаешь, лет 7 назад я бы волосы на попе бы рвал, докахывая, что израильская медицина, чуть ли ни панацея от всего, а диагностика абсолютно идеальная...
А теперь я в этом не уверен.Все поменялось в ней, в стране, не только медицина.Но по сравнению с той с которой мы сталкивались (Чехия,Австрия,США,Германия,Испания,Россия, ОАЭ) сравнима, пожалуй только в ОАЭ.....

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 11:53 am

Боня пишет:
Вообще пообщавшись немного на форуме с человеком, по его словам четверть века проработавшим в Израиле реаниматологом ( с которого я начала тему), я немножко в шоке.... Понятия о медицине застыли на уровне совка брежневской эпохи, и никаким домкратом с места их не сдвинешь. Самостоятельного мышления ноль -   догмы и стандарты only.

Никто не отменял человеческий фактор. Да, получить лицензию сдав экзамены - для этого надо потрудиться - но не факт, что от этого доктор станет умнее - базовые отношения с медициной закладываются в институте - и перестроить менталитет и психику порой для многих невозможно. Т.е если доктор был на ментальном уровне шамана с бубнами в Союзе - вряд ли он станет семи пядей во лбу в Израиле. Встречавшись по воле случая с некоторыми русскими докторами стационара и больничной кассы - у меня иногда возникало ощущение, что я в Израиле

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 12:02 pm

ОбаДва пишет:Бонь, знаешь, лет 7 назад я бы волосы на попе бы рвал, докахывая, что израильская медицина, чуть ли ни панацея от всего, а диагностика абсолютно идеальная...
А теперь я в этом не уверен.Все поменялось в ней, в стране, не только медицина.Но по сравнению с той с которой мы сталкивались (Чехия,Австрия,США,Германия,Испания,Россия, ОАЭ) сравнима, пожалуй только в ОАЭ.....
На мой взгляд - причина того что поменялась и то что несколько лет назад была лучше - те доктора, приехавшие с алией 90-х уже выработались и ушли на пенсию. Они были воспитаны по другому - и существенно отличаются от тех, кто выпускается сейчас. Разница - различная мотивация и система ценностей. Диагностическое оборудование тоже сослужило в комплексе не очень хорошую службу. Большинство диагностики связано с субъективным восприятием - то что касается визуальной диагностики. Т.е. аппарат выдаст картинку, но интерпретировать ее все равно будет доктор. Или например - аппарат может проанализировать все комплексы ЭКГ за холтер -мониторе - но интрепретация машинного анализа все равно за доктором.
Новые доктора - в основном получившие образование при меняющейся не в лучшую сторону новой система медицинского образования и имеют несколько другие мотивации профессии - плюс отсутствие глубоких базовых знаний и склонности к анализу.
Хотите чтобы медицина стала лучше? Пока она выезжает за счет оборудование и отсутсвия дефицита препаратов.

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Сб Дек 28, 2013 1:03 pm

Моник ты Умничка, нам бы тебя ....!!!!!Были на мониторе отдельные комплексы от стимулятора ,больного дышали и массаж сердца, а дефибрилятор  дать отказались, потом мне объяснили ,что только если есть тахикардия желудочковая,svt, vf,дают дефибриляцию
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вс Дек 29, 2013 7:04 pm

КГБ в больничной кассе: журналист бьется в лапах ''русских''

чисто пржать...

Автор женского журнала пошел тропой страданий в ближайшую поликлинику делать прививку от гриппа. Свою задачу он выполнил, но попутно постарался заляпать продуктами своего красноречия и "русских" работников здравоохранения.

Лавры колумниста "Гаарец" Гидеона Леви, позволившего себе оскорбить выходцев из бывшего СССР, похоже, не дают покоя ивритоязычным писакам меньшего калибра. Так некто Двир Шрайбер опубликовал на страницах женского журнала "Нашим" драматическое описание своего похода в отделение больничной кассы по месту жительства. Задачу визита – сделать прививку от гриппа – он осуществил, но попутно постарался заляпать продуктами своего красноречия и "русскую" общину в лице ее представителей в сфере здравоохранения.

"В нашей больничной кассе два официальных языка: русский и разговорный русский, - описывает положение дел Шрайбер. – Все сотрудники поликлиники русского происхождения: медсестры русского происхождения, охранник русского происхождения, служащая регистратуры русского происхождения, медсестры русского происхождения и врачи русского происхождения. Даже вирусы русские".

Нарисовав для читателей картину "русского царства", автор описывает наиболее жуткую ее обитательницу: пожилую медсестру."Ходят упорные слухи о том, что в прошлом она была агентом КГБ, но, по-моему, распространяющий эти слухи преувеличивает, – продолжает Шрайбер, - Я думаю, она всего лишь пытала политзаключенных". Разумеется, к этой хтонической личности бедный борзописец и попадает на прививку. Дальше происходит душераздирающая сцена: задав несколько вопросов о состоянии здоровья, "лучшая подруга Путина", как ее величает автор, наносит ему "укол в руку и в самое сердце".

Видимо, Двира Шрайбера укололи весьма чувствительно, иначе пафос и "русский колорит" его творения становится совершенно непонятным. Стиль опуса отдаленно напоминает юморески Марка Твена, до которого автору, тем не менее, как до Китая... пешком. Может быть, наивный израильский журналист не понимает, что, эксплуатируя паскудный древний стереотип – ассоциацию "русские=КГБ", – он оскорбляет женщину? Или же автор сознательно использует словесную агрессию, чтобы компенсировать – что? Собственные комплексы, порожденные общением с репатриантами? Или же просто дать выход банальной ксенофобии?

В этой жуткой ситуации автору журнала "Нашим" можно дать один-единственный совет: беги! Беги из этой больничной кассы, бедный исколотый "русскими" шприцами Двир. Беги от КГБ и от подруги Путина, от "русских" врачей и "русских" охранников. Быть может, где-нибудь в африканской саванне или джунглях Амазонии ты найдешь клинику, не зараженную русскими вирусами. Но только не в Государстве Израиль. Здесь с нашей общиной тебе придется иметь дело всегда. Всегда.

Домовой

Сообщение автор Моника в Вс Дек 29, 2013 7:54 pm

Женя Челюсть пишет:КГБ в больничной кассе: журналист бьется в лапах ''русских''

чисто пржать...
 Smile  Smile  Smile Напомнило
"БуржуазнаяЭта русская  зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно"

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Вс Дек 29, 2013 8:10 pm

Никогда не груби медсестре! Только она знает что в твоем шприце! Surprised 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вс Дек 29, 2013 8:52 pm

очень мудрое замечание, а в случае с Бусинкой...вообще никто не знает))))))

Домовой

Сообщение автор Моника в Пн Дек 30, 2013 7:24 am

К величайшей радости грязнуль появилось сообщение о вреде мытья Very Happy Теперь грязнуль еще труднее будет загнать в душ  Smile 

Новое движение призывает американцев меньше пользоваться душем. Таким образом, они сэкономят больше воды и помогут своему здоровью.
Американская культура гигиены находится на достаточно высоком уровне. 93% взрослых граждан страны признаются, что принимают душ каждый день. Но новое общественное движение призывает отказаться не только от частых помывок, но и от дезодорантов. Они приняли на вооружение слоган: "Надо пахнуть собой, а не кем-то еще!"

"Нам просто не нужно там усиленно мыться и ежедневно принимать душ, как мы делали когда-то, когда были нацией фермеров и ковбоев, - говорит Кэтрин Ашенбург, автор книги "Грязь чистоты: недезинфицированная история", которая стала библией для "неумывах". - Еще никогда нам не нужно было мыться так мало, как сейчас, и еще никогда мы не мылись так много".

Сторонники этой точки зрения полагают, что грязь является более здоровой альтернативой чистоты, так как она удерживает натуральные масла в коже, не дает ей сохнуть и предотвращает экзему. Теперь у этих людей появился и научный довод. Недавно ученые установили, что кожа содержит некоторые полезные микроорганизмы, которые совсем не обязательно регулярно смывать.

"Хорошие бактерии производят свои антибиотики, которые убивают плохие бактерии, - заявил доктор Ричард Галло из Калифорнийского университета в Сан-Диего. - Если мы избавляемся от хороших бактерий, поддерживающих здоровый баланс кожи, то это не очень хорошо скажется на ее здоровье".
Это все хорошо, но куда податься человеку, который не часто принимает душ и не пользующется дезодорантами? "А меня все еще приглашают на званые обеды", - возражает Ашенбург.

Домовёнок

Сообщение автор Goddess в Вт Дек 31, 2013 6:41 pm

Все можно понять, но вот чтобы от душа отказаться, тут вы меня не заставите. Особенно полезный контрастный душ. И для закаливания, и для энергии, когда заканчивается, то душ принял и как новенький!
Goddess
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-26

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 31, 2013 7:24 pm

дададаа....:-).мы уже вчера порыдали над этим возвратом в средневековье ....

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Ninel в Ср Янв 01, 2014 7:45 pm

А может ученые не так уж и ошибаются? Я слышала, что когда человек моется несколько раз в день с мылом, то смывает защитный слой и бактериям становится легче проникнуть в организм, от этого начинает болеть еще сильнее. Предки наши мылись не часто и были здоровее.
Ninel
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-23

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 8:29 am

...все правильно... монголы вообще мылись два раза в жизни...при рождении и после смерти.... даже пословица была, кто моется -смывает удачу....
Но наверное можно разложить мытье на два... первое как гегиеническая процедура и второе - уничножение натуральных, свойственных человеку запахов.
1. Действительно сущестыует защитный жировой слой, который служит дополнительным барьером ...только у животных с шерстью и потеющих через язык.... человек потеет через поры в коже, это само по себе "мытье"... но соглашусь, что мыло (щелочь) для кожи не самое лучшее...т.к. она изначально кислая...нарушение Ph...
2. Несколько сложней...запах миллионы лет нес в себе первичную генетическую информацию... на уровне подкорки мы ее усваиваем... как то я видел эксперемент, 10 парням дали футболки в которых они спали ночью... потом разложили их по номерам и дали 30 девушкам понюхать и оценить... больше всего баллов получили абсолютно здоровые, рослые , крепкого телосложения, в пределах 25-30 лет парни... с женщинами тоже самое.... еще феромоны нужно не забывать...

Вывод... что занадто - то не здраво)))

Домовой

Сообщение автор Моника в Чт Янв 02, 2014 10:01 pm

Классификация расстройств психики:

Острый психоз — я говорю с котом.

Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом.

Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.

Шизофрения — кот говорит внутри меня.

Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.

Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Янв 03, 2014 5:22 am

)))))
Вчера историю рассказали.... в больнице Волфсон, в отделении рожениц, женщина гонялась с иглой за докторшой... таки догнала...и таки уколола... игла была ее после укола....а уроженицы был гепатит В.... наверное и у врача сейчас есть)))...
..сумашедший дом)))...больница несколько часов бастовала и успокоилась....

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Янв 03, 2014 6:17 am

Женя Челюсть пишет:)))))
Вчера историю рассказали.... в больнице Волфсон, в отделении рожениц, женщина гонялась с иглой за докторшой... таки догнала...и таки уколола... игла была ее после укола....а уроженицы был гепатит В.... наверное и у врача сейчас есть)))...
..сумашедший дом)))...больница несколько часов бастовала и успокоилась....
Ну скорее все обошлось нервным срывом!!!
По статистике , более 90% мед персонала колятся хотябы раз в жизни,инфицированной иглой, и заражаются менее 10%
(Сыллку не получается тиснуть)
Жек....а ты кололся иглой , после твоих мамонтов
А я...конечно нет))) ни когда  Very Happy 
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Янв 03, 2014 6:54 am

После кого я только не кололся.... Но видно, у черта на меня еще планы...
....не боись, душа моя игольчатая....такие как я от цирроза печени не умирают... Удалого драматизма маловато )))

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Янв 03, 2014 2:23 pm

Женя Челюсть пишет:После кого я только не кололся.... Но видно, у черта на меня еще планы...
....не боись, душа моя игольчатая....такие как я от цирроза печени не умирают... Удалого драматизма маловато )))
Я первая умру....LaughingSleep
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: