Про баню и не только

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Про баню и не только

Сообщение автор Женя Челюсть в Сб Янв 11, 2014 10:43 pm

диагностика...она такая диогностичная порой...
..Эх Бони ...косячат все...и ни какой коллегиальности...

Израильтяне не дали россиянам угробить младенца химиотерапией

10.01.2014 14:32 Восьмимесячный Тимоша Тюльпанов из Читы возвращается сегодня, 10 января, на родину из Хайфы. Израильские врачи спасли ребенка, после неправильного страшного диагноза российских коллег, согласно которому его нужно было подвергнуть химиотерапии.
Тимоша Тюльпанов (фото из группы по сбору средств в социальной сети Вконтакте)ТЕГИ: Медицина, Медтуризм, Хайфа
Увеличить шрифт A A A
Восьмимесячный Тимоша Тюльпанов из Читы возвращается сегодня, 10 января, на родину из Хайфы. Израильские врачи спасли ребенка от последствий неправильного страшного диагноза, поставленного российскими коллегами. Как сообщает сайт Забmedia.ru, два месяца назад у мальчика была обнаружена опухоль мозжечка. В начале декабря в Новосибирском центре нейрохирургии ему была сделана операция, и врачи заявили, что опухоль злокачественная.

В Москве и Санкт-Петербурге в операции по удалению остатков опухоли отказали, сославшись на то, что в России такие операции делают только детям, достигшим двухлетнего возраста. Однако в больнице "Рамбам" взялись обследовать и прооперировать мальчика. В российской социальной сети "ВКонтакте" была открыта группа по сбору средств на операцию и лечение для Тимоши.

Когда же мальчик прошел дорогостоящее высококачественное обследование в "Рамбаме", то выяснилось, что его опухоль доброкачественная. Диагноз, поставленный российскими врачами вызвал немалое удивление, так как подобные злокачественные новообразования не встречается в столь раннем возрасте. "Хорошо, что мы его в Израиль отправили. В России кончили бы нам парня химией", - отметил на странице группы в соцсети ее администратор.

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 3:53 pm

ребята, медики, скажите, плииз, если Человек кашляет ГОРЛОМ, это ж не может никак быть связано с легкими ? Это чисто горло полечить и все пройдет да ?

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Женя Челюсть в Ср Янв 15, 2014 4:46 pm

Basketball ...шерсть тусклая?... светобоязнь?... водобоязнь?.. задние лапы не тащит?...слюна не капает?

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 5:00 pm

Женя Челюсть пишет: Basketball ...шерсть тусклая?... светобоязнь?... водобоязнь?.. задние лапы не тащит?...слюна не капает?

Не не, иголки не вылезли, хвост не отрос, лапки в норме, но кашляет колючий на меня пятый день, особенно днем, когда разговаривает.А от врачей шарахается, как при светобоязни от света.....

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Ср Янв 15, 2014 5:17 pm

укутать....перевязать шпагатом...в санки и к врачам...потом ( не развязывая) пичкать всем чем нада...
...ходить вокруг и бить в бубен Верхнего мира... и обкуривать ...обкуривать....

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 5:26 pm

Женя Челюсть пишет:укутать....перевязать шпагатом...в санки и к врачам...потом ( не развязывая) пичкать всем чем нада...
...ходить вокруг и бить в бубен Верхнего мира... и обкуривать ...обкуривать....

Неее....к врачам он даже с ангиной не идет, сама уже все делаю......
Мне главное знать бы что из горла в легкие не пойдет,Бразнуть в глотку дает только после угрозы разводом.......
Говорит
- Чем по пять раз в день брызгать, лучше пару уколов поставь........

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 5:26 pm

Волшебная фраза "само отвалится" с самого детства

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Моника в Ср Янв 15, 2014 6:00 pm

ОбаДва пишет:Волшебная фраза "само отвалится" с самого детства
оставь Йожа в покое. "Кашляет горлом", да еще при разговоре, если нет ангины - скорее всего ларинготрахеит. С лечением за неделю проходит, а то и за две, без лечения - за столько же. Средства народного происхождения имеют эффект плацебо, большая часть из них подсушивающего действия - от которых такой кашель не проходит, но имеет свойство продлеваться.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 6:09 pm

Моника пишет:
ОбаДва пишет:Волшебная фраза "само отвалится" с самого детства
оставь Йожа в покое. "Кашляет горлом", да еще при разговоре, если нет ангины - скорее всего ларинготрахеит. С лечением за неделю проходит, а то и за две, без лечения - за столько же. Средства народного происхождения имеют эффект плацебо, большая часть из них подсушивающего действия - от которых такой кашель не проходит, но имеет свойство продлеваться.

Спасибо, спасительница  king 
А то Ладка ветеринарша меня изнутри через горло намазать порывается bita 

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Ср Янв 15, 2014 6:19 pm

...ветеринары через горло внури не мажут...мажут конечно...но не через горло... так что тебе еще повезло)

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Ср Янв 15, 2014 6:24 pm

Женя Челюсть пишет:...ветеринары через горло внури не мажут...мажут конечно...но не через горло... так что тебе еще повезло)

Вооот....я ей сказал, что она ЖИВОДЕРКА, а она мне отвечает
-Я ветеринар, раз йожика лечу...
А я зналЪ....

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Ср Янв 15, 2014 6:28 pm

)))...смеюся...

Домовой

Сообщение автор Боня в Сб Янв 18, 2014 10:45 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сегодня как раз про израильскую медицину.
Комменты тоже интересные.
Боня
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор Женя Челюсть в Сб Янв 18, 2014 11:29 am

...прочитал...даже не знаю где поставить "Гы)"...до поста или после.….
...в двух словах....знаете что больше все о любят официанты?...правильно....ходить в ресторан.…
....а на ветхозаветном.... Эвед ки hемлох...( раб ставший царем)....
...я не говорю о конкретном случае или общем содержании поста....я говорю о форме , эмоциональной нагрузке написанного....
...или я ещё не проснулся?)

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Сб Янв 18, 2014 11:53 am

Боня пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сегодня как раз про израильскую медицину.
Комменты тоже интересные.
Да уж.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор Женя Челюсть в Сб Янв 18, 2014 4:06 pm

Crying or Very sad ..перечитал... не серьёзно...брюзжание старушег.... зубники, глазнюки, *нецензурная брань*...не те что в Минске...помидоры водянистые...солнце яркое...климат полесских болот мягчее....самое интересное , что гайками их не прикручивали к святой земле, однако...вот они...тута...на острие борьбы...нет  не так , на кончике острия борьбы за звание образцового дома...никак не привыкнут, что тут собака друг чеовека, а не управдом.... вобщем даже не разозлился я....хотя пытался)))

воть в тему)))) Twisted Evil 

Решил господь бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием к нему первый пациент - паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор там очередь до улицы его спрашивают: ну как новый? - Да как все, гавно - даже давление не померил.

Домовой

Сообщение автор Боня в Сб Янв 18, 2014 4:13 pm

Жень, понимаешь... Люди ехали в страну с крутой медициной, а некоторые  даже именно из-за этой медицины и ехали, и из-за неё были готовы на трудности, связанные с эмиграцией - поэтому такая реакция.

А так, конечно, говорить не о чем, и случись такое на приёме окулиста Гадюкинской ЦРБ, всё рассказанное  бы приняли как норму... Хотя по большому счёту даже в Гадюкинской ЦРБ такое не должно быть нормой.
Боня
Задержался попить чай

Сообщение автор ОбаДва в Сб Янв 18, 2014 4:25 pm

Опасаюсь нарваться на праведный гнев Бони, но все же рассказываю.....
Не секрет для.сторожилов Теремка, что Даник у нас на инвалидности. Неврология. По каким то причинам, приступы, которые раньше были раз в полгода стали повторяться значительно чаще, например, 3 раза в декабре и видоизменились, например, тот последний, что видел я.продолжался 45 минут... Наконец у нас в городишке появился невропотолог, место пуставало с июня.И я турнул сына к нему на прием...Пошел парень, подошла его очередь, а его....не приняли, говорят бери талон в регистратуре...а талоны есть.......только на 18....марта. Пришлось мне вмешаться и напомнить , что парень на инвалидности, по неврологии и его ЛЕЧАЩИЙ.врач невропатолог..... вопрос уладил....быстренько приняли, быстренько сделали ЭЭГ,ЭКГ, кучу анализов назначили, направление к эпилептологу в Челябу дали......но эта самая медицинская медицина напрягает несказанно......так что меряться ей пустой номер.
Хотя, Боня права, что многие в Израиль едут с надеждой, а потому им особенно грустно нарваться на пипипиии в той медицине.Но и Женя прав, имхо, не стоит все от помидор и климата до медицины поносить.....границы открыты....

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Боня в Сб Янв 18, 2014 4:31 pm

Гневаться мне не с чего, но если бы я пришла к врачу (даже своему 'родному' специалисту) без талона, то не удивлялась бы, если бы он меня послал... далеко.
Иначе зачем вообще нужны талоны?
Боня
Задержался попить чай

Сообщение автор ОбаДва в Сб Янв 18, 2014 4:39 pm

Боня пишет:Гневаться мне не с чего, но если бы я пришла к врачу (даже своему 'родному' специалисту) без талона, то не удивлялась бы, если бы он меня послал... далеко.
Иначе зачем вообще нужны талоны?
врачи специалисты узкого профиля инвалидов по своему заболеванию обязаны принимать без записи.
А уж если человек приходит и жалуется на обострение, то бортовать его на прием через 2 месяца, мягко говоря нп профессионально...Люди, иногда, умирают.Увы

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Боня в Сб Янв 18, 2014 4:49 pm

ОбаДва пишет:
врачи специалисты узкого профиля инвалидов по своему заболеванию обязаны принимать без записи.
Не обязаны, это я тебе как юристу говорю.  

Я не говорю, что это хорошо, но это так. И не  думаю, что только у нас.
Опять-таки, я тебя очень хорошо понимаю, но поставь себя на место человека с серьёзными проблемами, но без инвалидности, который таки выстоял очередь в регистратуре, получил заветный талон, отпросился с работы на часок на назначенное время, пришел к кабинету, а там....
Боня
Задержался попить чай

Сообщение автор МашаиМедведь в Сб Янв 18, 2014 5:11 pm

Всегда и везде человеческий фактор имеет судьбоносное значение, врачи , те же люди...
Один трудится честно, внимательный , а другой идиот и лентяй ...

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Женя Челюсть в Сб Янв 18, 2014 5:18 pm

...я подумал спокойно...медицина очень субъективная тема.... где на кого нарвешься...человеческий фактор... если продавец в магазине урод, это не значит что машины Ниссан плохие... я имею пусть и косвенное отношение к медицине, и то что я вижу... вот смотрите, мои родители приехали на пару лет позже меня, с двумя бабушками и одним дедушкой...им подарили как минимум еще 10 лет жизни....мои родители...мама в 66 лет сделала операцию по уменьшению желудка, абсолютно бесплатно, только по тому что она решила что ей трудно ходить из-за веса...а он был далеко не запредельный....отца в 78 лет вовремя диагностировали, лечат на высшем уровне.... дома престарелых забиты людьми со средним возрастом 90+... меня дважды собирали по кусочкам, как лего...хожу, бегаю, рыбачу.... честно, положа руку на сердце, ни каких претензий....только куча спасиб...    Basketball

Домовой

Сообщение автор Боня в Сб Янв 18, 2014 6:21 pm

МашаиМедведь пишет:Всегда и везде человеческий фактор имеет судьбоносное  значение, врачи , те же люди...
Один трудится честно, внимательный , а другой  идиот и лентяй ...
А вот я считаю - не должно быть в медицине человеческого фактора.... По крайней мере не больше, чем в самолётостроении или кулинарии. Есть человек с жалобами - есть алгоритм действий при таких жалобах - и выполняй как положено... А если уж алгоритм не сработал, включай фактор, если он у тебя есть.
Боня
Задержался попить чай

Сообщение автор МашаиМедведь в Сб Янв 18, 2014 6:29 pm

Боня пишет:
МашаиМедведь пишет:Всегда и везде человеческий фактор имеет судьбоносное  значение, врачи , те же люди...
Один трудится честно, внимательный , а другой  идиот и лентяй ...
А вот я считаю - не должно быть в медицине человеческого фактора.... По крайней мере не больше, чем в самолётостроении или кулинарии. Есть человек с жалобами - есть алгоритм действий при таких жалобах - и выполняй как положено... А если уж алгоритм не сработал, включай фактор, если он у тебя есть.
Было бы не честно сейчас бить себя в грудь , крича , что медицина у нас самая самая
я по больнице в которой работаю вижу, как все работает...
Но и сравнить с Союзом не могу, уехала ребенком...
только слышу от друзей , у которых родственники где то в глубинке живут,то Израиль нормал даже очень )))

Последний раз редактировалось: МашаиМедведь (Сб Янв 18, 2014 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий