Эмансипация

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Эмансипация

Сообщение автор brabus в Вс Дек 22, 2013 7:53 am

А как вы вообще относитесь к эмансипации, я вот лично считаю, что современная женщина была бы намного более счастлива, если бы у нее не возникало такой необходимости – ходить на работу. Имела бы возможность, но не была бы вынуждена – так скажем. Не думайте, что я хочу кого то запереть в четырех стенах.
brabus
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эмансипация

Сообщение автор LinaBP в Вс Дек 22, 2013 8:06 am

brabus пишет:А как вы вообще относитесь к эмансипации...
Нормально отношусь, пусть будет.  Wink 
brabus пишет: Имела бы возможность, но не была бы вынуждена – так скажем.
Мечта всех женщин. Идеал. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всегда веселее делать то, к чему не понуждают.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор brabus в Вс Дек 22, 2013 11:57 am

Моя половинка перестала ходить на работу, как только это стало финансово возможно. До этого работала как все много лет. Сейчас занимается домом. Пирогами, вязанием, читает. Никогда не скучает. Я бы и сам не отказался.
brabus
Постучался в окошко

Сообщение автор Моника в Вс Дек 22, 2013 12:15 pm

brabus пишет:Моя половинка перестала ходить на работу, как только это стало финансово возможно. До этого работала как все много лет. Сейчас занимается домом. Пирогами, вязанием, читает. Никогда не скучает. Я бы и сам не отказался.
Я думаю - женщина должна самореализовываться - иначе никому покоя не будет. Если это дом - хорошо, если работа - тоже не плохо.
Я вынуждена большую часть времени сейчас проводить дома - и у меня все низко летает и громко свистит, хотя вроде и хобби своим с удовольствием занимаюсь... но не мое это.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 22, 2013 2:06 pm

Я и сам уже лет ....несколько работаю только.то что хочетсч и когда хочется , когда у меня пятница и отпуск тоже сам себе решаю и устанавливаю...и себе и жене потому что так сложилось, что мы в одном бизнессе...хмм.....это у меня эмансипацмя или наорболет  Rolling Eyes :: 

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Женя Челюсть в Вс Дек 22, 2013 2:16 pm

Женщина женщине рознь.Как впрочем и мущины. Но чем был плох порядок 40 000 летней давности? Что нам дала эмансипация?
Женщину (две) в космосе, баб шпалоукладчиц, женскую штангу...что? .... Я вам скажу, разрушился институт брака... а он и нафик не нужен был.... Подождите меня грызть, я просто думаю вслух...)

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 22, 2013 2:26 pm

Женя Челюсть пишет: Женщина женщине рознь.Как впрочем и мущины. Но чем был плох порядок 40 000 летней давности? Что нам дала эмансипация?
Женщину (две) в космосе, баб шпалоукладчиц, женскую штангу...что? .... Я вам скажу, разрушился институт брака... а он и нафик не нужен был.... Подождите меня грызть, я просто думаю вслух...)
Я тебя грызть не буду, я с тобой согласен.
Добавлю в догонку, что мое имхо, что мужчины (многие) рядом с эмансипированой женщиной начинают расслабляться и .....прямо скажем таки даже откровенно слабнуть. Нет им темы быть героями рядом с той которая сама на скаку.....не грызите меня , я не говорю, что женщина должна только мыть, стирать, готовить.....но и все и вся на себя перетягивать женщине и ядерные реакторы в ручную собирать не стоит......

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вс Дек 22, 2013 2:34 pm

ОбаДва пишет:
Женя Челюсть пишет: Женщина женщине рознь.Как впрочем и мущины. Но чем был плох порядок 40 000 летней давности? Что нам дала эмансипация?
Я тебя грызть не буду, я с тобой согласен.
Добавлю в догонку, что мое имхо, что мужчины (многие) рядом с эмансипированой женщиной начинают расслабляться и .....прямо скажем таки даже откровенно слабнуть. Нет им темы быть героями рядом с той которая сама на скаку.....не грызите меня , я не говорю, что женщина должна только мыть, стирать, готовить.....но и все и вся на себя перетягивать женщине и ядерные реакторы в ручную собирать не стоит......

бррр....ядерные реакторы вручную...хотел бы я на процессе тебя послушать )

в тему : в тех .поддержке ядерного реактора - вздрагивают от каждого звонка...

Прав Юрка, эмансипация не вопреки, а за счёт.... никуда не ведет...

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 22, 2013 2:41 pm

Мое имхо....женщина друг и партнер, но не равный и тем более не тягловая сила, а такой который тыл прикрывает, без нее никак, без нее плохо, отвратительно, голодно, холодно и одиноко, но выставлять ее впереди амбразуры....бррр.И даже ,если она сама туда рвется, значит просто рядом не оказалось мужчины, который может и должен ее от этого защитить и уберечь....ПиСи. я не о бытовухе....

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 22, 2013 2:50 pm

Кстати, за наш небольшой семейный опыт  Rolling Eyes у нас пару раз были периоды, когда в нашей паре Ладка вынуждена была быть тягловой силой, в связи с обстоятельствами......скажу вам честно, она это воспринимала вполне спокойно, впрягалась и тянула, а вот мои ощушения трудно описать....

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Irochka_S в Пн Дек 23, 2013 5:41 pm

Реализация, и духовное развитие – это обязательно! Но вообще, считаю, женщина отвечает за семью на энергетическом уровне, ей же еще отпочковать потомков надо. А сколько на это энергии уходит! А мужчина пусть идет мамонта забивает. Хотя когда надо, и впрячься в удовольствие. На некоторое время.
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор ОбаДва в Пн Дек 23, 2013 5:47 pm

Irochka_S пишет:Хотя когда надо, и впрячься в удовольствие. На некоторое время.  
Лишь бы избы не горели и кони не летали ..... Wink 

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пн Дек 23, 2013 6:15 pm

...и дети на стульях сидели , а не на груди...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовой

Сообщение автор Irochka_S в Вт Дек 24, 2013 7:49 am

Моника пишет:
Я вынуждена большую часть времени сейчас проводить дома - и у меня все низко летает и громко свистит
ой, а это о чем ты? что такое свистит и летает? Ты где то живешь в опасном месте? Расскажи пожалуйста. Или я просто что то не так поняла?
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор Моника в Вт Дек 24, 2013 7:59 am

Irochka_S пишет:
Моника пишет:
Я вынуждена большую часть времени сейчас проводить дома - и у меня все низко летает и громко свистит
ой, а это о чем ты? что такое свистит и летает? Ты где то живешь в опасном месте? Расскажи пожалуйста. Или я просто что  то не так поняла?
 Smile свистят и низко летают у меня все - одушевленные и неодушевленные обитатели квартиры  Smile оттого что вынуждена временно не работать и большую часть времени проводить дома - мою энергию надо направлять в мирное русло - на работу - иначе землетрясения начинаются Very Happy Крови мне, крови!!!! Smile 

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 8:07 am

Моника пишет:
Irochka_S пишет:
Моника пишет:
ой, а это о чем ты? что такое свистит и летает? Ты где то живешь в опасном месте? Расскажи пожалуйста. Или я просто что  то не так поняла?
 Smile свистят и низко летают у меня все  - одушевленные и неодушевленные обитатели квартиры  Smile оттого что вынуждена временно не работать и большую часть времени проводить дома - мою энергию надо направлять в мирное русло  - на работу - иначе землетрясения начинаются Very Happy Крови мне, крови!!!! Smile 
Вооттт.....эманспация сттррррашшшная весЧ....лет сто назаТ сидела бы тихо в своей паранже, а теперь вишь.....развоевалась  Idea 

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Galina в Сб Дек 28, 2013 5:40 pm

Я против эмансипации. Ничего в ней хорошего не нахожу. Я, наоборот, дома спокойна и уравновешена, а как на работу нужно идти так все летает и свистит не хуже вашего! Может просто работу так люблю Surprised 
Galina
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-22

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 6:13 pm

Galina пишет:Я против эмансипации. Ничего в ней хорошего не нахожу. Я, наоборот, дома спокойна и уравновешена, а как на работу нужно идти так все летает и свистит не хуже вашего! Может просто работу так люблю Surprised 
Так тут дело не в эмансипации. Скорее в индивидуальности каждой женщины. И в работе тоже - одно дело когда работа - часть жизни и реализация личности, совсем другой - когда вынужденная необходимость для того чтобы лапы не протянуть

Домовёнок

Сообщение автор Ninel в Ср Янв 01, 2014 7:39 pm

Редко у кого работа приносит удовольствие, по крайней мере в моем окружении таких людей нет. В основном все ходят на работу, чтобы "лапы не протянуть".
Ninel
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-23

Сообщение автор Irochka_S в Ср Янв 01, 2014 7:55 pm

В молодости я не представляла свою жизнь без работы, карьеры. Помню, дети в садике писали пожелание мамам на 8 марта. Причем не сами писали –диктовали воспитателям – года по 3 им было. Зачитывали на утреннике. Мой написал «Мамочка, я тебя так люблю. Желаю тебе стать начальником!» Вот мы хохотали.
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 6:22 am

если мы о любви к работе... думаю, что дело в человеко—часах.... если это пару раз в неделю, по шесть часов — че ж ее не любить?)... а если это от рассвета до заката — ненавидеть начнешь не только работу ,но и себя в ней...
Еще я думаю , что женщина должна работать...не ради денег, а ради социальной интеракции...

Домовой

Сообщение автор МашаиМедведь в Чт Янв 02, 2014 7:53 am

Женя Челюсть пишет:если мы о любви к работе... думаю, что дело в человеко—часах.... если это пару раз в неделю, по шесть часов — че ж ее не любить?)... а если это от рассвета до заката — ненавидеть начнешь не только работу ,но и себя в ней...
Еще я думаю , что женщина должна работать...не ради денег, а ради социальной интеракции...
Как мне кажеся тут затронуты две темы
Работа  и эмансипация
Мое мнение , женская эмансипация была хорошей идеей ,но имеет много побочный явлений, таких как искажение общества, прервес сил в пользу женщин, стерлись грани между мужчиной и женщиной, что привело к минимализации  исконно мужских качеств .
Конечно не отнять положительные стороны эмансипации , равенство прав и прочее
А , что делать с женщинами , которые работают на дорогах , кладут асфальт , еще в 19 веке , ни кто  и не думал,  что женщина может быть кузнецом или плавить сталь....
Я ратую , за равенство с одной стороны, но и четкое рапределение сил со второй...как говорится
Кесарю кесарево
А насчет, карьеры для женщин
Однозначно , считаю, что карьера делается за счет семьи и детей...так что стоит подумать , что важнее
Сегодня я точно скажу , что важнее дом..для женщины ...А мужчине очень важно себя реализовать в социуме
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор OlevelajM в Чт Янв 02, 2014 1:32 pm

МашаиМедведь пишет:
Сегодня я точно скажу , что важнее дом..для женщины ...А мужчине очень важно себя реализовать в социуме
Ты имеешь в виду что поняла это с возрастом? Тогда я соглашусь с тобой!
просто сейчас и семья и дети отодвинулись далеко вперед по жизни. в 19 уже никто не рожает (почти). Да и замуж не выходят
OlevelajM
Постучался в окошко

Сообщение автор Galina в Пт Янв 03, 2014 4:42 pm

МашаиМедведь пишет:Я ратую , за равенство с одной стороны, но и четкое рапределение сил со второй...как говорится
Из- за полного равенства мужчины, в настоящем смысле этого слова, исчезают как вид, а женщины на женщин уже не похожи, приобретают мужские черты характера и превращаются в амазонок. Не подумайте, я не мужененавистница, скорее наоборот, но глядя по сторонам, просто страшно становится.
Galina
Постучался в окошко

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Янв 03, 2014 4:51 pm

...мущины не исчезают...эволюционируют...умнеют...
Равенство? Ладно, ступай в забой... Декретный отпуск? Очень хорошо, иди паши на завод, а я посижу с дитем... и т.д... мой один приятель вообще заявил, в паре должен работать тот у кого лучше получается... вот он сидит дома на пособии, а она вкалывает с утра до ночи старикам жопы моет... кто его таким сделал?...а парень роботящий, осветителем в театре работал, копейку имел... дом содержал, детей... Вот тебе и вырождение...но я скорей думаю , что эволюция...к третьему полу идем...еще пару тысяч лет...

Последний раз редактировалось: Женя Челюсть (Пт Янв 03, 2014 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Домовой

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: