Бросим курить?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Бросим курить?

Сообщение автор Моника в Ср Янв 08, 2014 9:01 am

LinaBP пишет:Мончик, дарахой, если надо, я поддержу тебя морально-виртуально. Но! Скажу честно, нужна сила воли агроменнейшая, если нет мотивации по здоровью.
Я бросила курить сама. Курила со школы, класса с 9-10-го. Курила в начале мало, по-дурке, больше баловалась самоутверждаясь  alien , как многие вокруг. Потом втянулась и конечно же стала курить больше. В среднем курила в день до пачки. Но всегда смолила "хорошие" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]цугарки, начинала с "Космоса" через "Парламент" и "Собрание" и здесь уже "Вог" и "Ив". Чем одна дрянь лучше другой - не знаю, но мне так успокоительнее, типа травилась хорошей дрянью.  Very Happy 
Бросила не потому, что мне так хотелось, а потому, что это мешало мужу. Он тоже курил когда-то, но бросил намного раньше из-за кашля, очень испугался.
Бросала так: решила, что с этим надо что-то делать; убрала сигареты и взвала к своей силе воли, взяла её "на  слабо"; стала раздражительной жутко; стала пить на 80% меньше кофе; иногда доставала цугарку конфузную и втихаря выкуривала и могу сказать что, чем дальше, тем с меньшим удовольствием; а потом всё просто сошло на нет. Прятаться в подворотнях не солидно как-то, в машине вообще не курила никогда и другим не позволяла, сам дым я всегда не выносила....  Так всё и сошло на нет.  Mad 
Сила воли победила. Она  у меня ваще очень сильная, сила воли эта... Вот такая тавтология.  Laughing 
Такшта, чем могу - давай помогу.  Twisted Evil 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но скажу тебе по большому секрету: сам процесс выкуривания фуфырочки цывильной да под кофий чёрный да в кафешке козырной - райское наслаждение.  Wink Smile 
Лина!!!! КОФЕЕЕЕ!!! У меня сигареты прочно с кофе связаны - а кофе я пью... точнее только его я его и пью... а еще точнее - я его ем  Smile И от кофе отказаться...даже на 50 % - это уже выше моих сил.
Заметила - когда курит мушЪ - запах дыма неприятен - и желания курить или не возникает, или закуриваю чтобы не воспринимать запах дыма как раздражающе-противный.

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор МашаиМедведь в Ср Янв 08, 2014 9:24 am

И мне не нравится запах дыма от сигарет,а запах дыма от табака самокрутки менее раздражает...причем то него меньше дыма

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Goddess в Ср Янв 08, 2014 9:40 am

Моника пишет:вот! Наверное это более логичный ход - прервать зависимость от добавок - своеобразная заместительная терапия - самокрутки с табаком вместо сигарет с добавками, а потом покончить с табаком - должно быть менее стрессово - тем более что табак курить честно говоря противнее
Мне кажется чем больше тянуть "кота за хвост", тем хуже. Если уж и рвать с чем бы то ни было, то раз и навсегда, особенно, если дело касается вредных привычек.
Goddess
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-26

Сообщение автор МашаиМедведь в Ср Янв 08, 2014 10:35 am

Goddess пишет:
Моника пишет:вот! Наверное это более логичный ход - прервать зависимость от добавок - своеобразная заместительная терапия - самокрутки с табаком вместо сигарет с добавками, а потом покончить с табаком - должно быть менее стрессово - тем более что табак курить честно говоря противнее
Мне кажется чем больше тянуть "кота за хвост", тем хуже. Если уж и рвать  с чем бы то ни было, то раз и навсегда, особенно, если дело касается вредных привычек.
проголосуй пож. в теме оформление форума
Идет голосование , новый ТеремогЪ...Новая картинка
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор LinaBP в Ср Янв 08, 2014 10:57 am

Моника пишет:
Лина!!!! КОФЕЕЕЕ!!! У меня сигареты прочно с кофе связаны - а кофе я пью... точнее только его я его и пью... а еще точнее - я его ем  Smile И от кофе отказаться...даже на 50 % - это уже выше моих сил.
Заметила - когда курит мушЪ - запах дыма неприятен - и желания курить или не возникает, или закуриваю чтобы не воспринимать запах дыма как раздражающе-противный.
Узнаю брата Колю. ©️ Я кофе пила тоннами, причём не растворимый, здесь растворимые не пьют. Его раньше даже в продаже не было, только в последние годы появился с наплывом понаехавших.  Very Happy  Поэтому авторитетно заявляю: бросишь курить - бросишь пить.  Wink  Кофе и другие совместимые с цугаркой напитки...
Слуш, а зачем тебе курить-то бросать, чёт я уже забыла...  Very Happy  Оно те надо?

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор Моника в Ср Янв 08, 2014 11:15 am

LinaBP пишет:
Моника пишет:
Узнаю брата Колю. ©️ Я кофе пила тоннами, причём не растворимый, здесь растворимые не пьют. Его раньше даже в продаже не было, только в последние годы появился с наплывом понаехавших.  Very Happy  Поэтому авторитетно заявляю: бросишь курить - бросишь пить.  Wink  Кофе и другие совместимые с цугаркой напитки...
Слуш, а зачем тебе курить-то бросать, чёт я уже забыла...  Very Happy  Оно те надо?
отож и я думаю - а оно мне надо? Хотелось бы как раньше - в первые годы - изредка с кофе, да под душевную беседу...Я поздно начала - в 30 лет Laughing и пить и курить и беспорядки нарушать  Smile 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2