Россия ( от моря до моря)

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Россия ( от моря до моря)

Сообщение автор ОбаДва в Пн Дек 30, 2013 12:15 pm

Сначала развели, взростили, а потом рассеяли по кавказу и типа чечня не приделах

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор brabus в Пн Дек 30, 2013 2:36 pm

У меня знакомый из Волжского - это через реку от Волгограда, говорит в городе паника, все напуганы. Никакого ощущения, что власти могу защитить кого то и что то предотвратить, если еще будет.
brabus
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор LinaBP в Пн Дек 30, 2013 3:30 pm

brabus пишет:У меня знакомый из Волжского - это через реку от Волгограда, говорит в городе паника, все напуганы. Никакого ощущения, что власти могу защитить кого то и что то предотвратить, если еще будет.
Людей очень жалко...
Праздники, суета, длительные выходные и полная неразбериха. Что делать? Отмечать или ховаться? Дети... Их ведь доиа трудно удержать, каникулы ведь...
Страшно жуть. От сволочи. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор ОбаДва в Пн Дек 30, 2013 3:41 pm

Ага, жаль....меня что то аж колотит......
Странно,что идет обсуждение объявлять ли всероссийский траур......а как иначе, .......неужто не объявят

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Пн Дек 30, 2013 4:29 pm

brabus пишет:У меня знакомый из Волжского - это через реку от Волгограда, говорит в городе паника, все напуганы. Никакого ощущения, что власти могу защитить кого то и что то предотвратить, если еще будет.
У нас было такое же ощущение , в 2001 году , когда как по часам раз в неделю взрывались автобусы с детьми, или очередь на дикотеку в т.а., или кафе в центре т.а.
Я хорошо помню, что оглядывалась на улице, в поиске чемодана или сумки без хозяина
Израильтяне ,после интифады, очень внимательно оглядывают любое общественное помещение и без стыда поднимают вопеж...сумка без хозяина , всем отойти назад...
Счас, проблемма терорра интернациональна  cat Crying or Very sad 
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Боня в Вт Дек 31, 2013 4:53 am

МашаиМедведь пишет:
Израильтяне ,после интифады, очень внимательно оглядывают любое общественное помещение и без стыда поднимают вопеж...сумка без хозяина , всем отойти назад... 
При всём при этом у меня ощущение, что когда начинается очередная интифада, ничто - ни внутренняя настороженность каждого израильтянина по этому поводу, ни подготовленность полиции, ни шомеры на входе каждого магазина, ни надёжные границы  - не способны этому помешать, и конец терактам  по-прежнему по большому счету приходит только  тогда, когда к такому решению приходят организаторы террора  Mad 
Боня
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 31, 2013 5:47 am

Боня пишет:
МашаиМедведь пишет:
При всём при этом у меня ощущение, что когда начинается очередная интифада, ничто - ни внутренняя настороженность каждого израильтянина по этому поводу, ни подготовленность полиции, ни шомеры на входе каждого магазина, ни надёжные границы  - не способны этому помешать, и конец терактам  по-прежнему по большому счету приходит только  тогда, когда к такому решению приходят организаторы террора  Mad 
Полностью согласен.
Боня, а мы тут в суете упустили, не слышали.Ты не в курсе, слышала чтонить ПутинМедведев и иже с ими как то комментировали случившиеся ?

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 31, 2013 6:32 am

Боня пишет:
МашаиМедведь пишет:
Не согласен, не только способны , но и мешают. Недалее как две недели назад в Бат- Яме.
И уж если речь за шла, 99,999999% процентов терактов , а их по два три в день, душатся агентурной тработой, наше счастье что они стучат, стучат и стучат на друг друга... У нас есть протокол " Тикающая бомба" , если террорист уже вышел, разрешается применять пытки на допросах тех кто может дать информацию... Ведётся кропотливая ежедневная агентурная работа, по этому годами ничего не происходит...конечно отловить , выявить...не всегда удаётся, но удаётся избежать многих жерв... Конечно , должны быть не продажные менты и спец службы, высший приоритет в безопасности.... Все причастные к терактами , рано или поздно отправляются к Аллаху.... Есть ли место улучшению ?.... Есть... Но и так не плохо очень...

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.2x2forum.com

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 31, 2013 6:44 am

Вот отчасти подтверждает и опровергает...
С НОВЫМ ГОДОМ...
30 декабря 2013, 17:37
Соболезную всем, кто потерял родных и друзей в Волгограде. И понимаю, что и эти взрывы не последние. И что сейчас среди нас грустят или остаются равнодушными те, кому еще только предстоит погибнуть. В Волгограде, в Москве, в каких угодно других российских городах. Про теракты и взрывы мне приходилось писать и говорить за эти пятнадцать лет столько раз, что никаких слов уже давно на это не хватает. Но я могу говорить что угодно, могу предлагать умнейшие решения, могу городить всякую ахинею, могу не говорить вообще ничего – от моих слов, как и от ваших, ровным счетом ничего не поменяется. Это эмоции. А вот депутаты, силовики, президент и правительство – у них совсем другая ситуация. От них требуются действия. От них требуется результат.

Объявить в стране траур – это не действие. Заплатить за каждую жертву по миллиону – это не результат. Это отмазка. Показная скорбь. Деньги, которые экономят на живых и которые щедро платят за покойников. Ни Путин, ни все его ФСБ-шники и прочие так называемые стражи порядка, действительно не знают, что делать. Потому что никакие их меры за все эти годы не изменили ничего. Но они должны создавать какую-то видимость деятельности. Депутаты обещают собраться после каникул и строго спросить силовиков о принятых мерах. А до каникул собраться не хотите? А на каникулах? Я понимаю, что вы все равно ни хрена не придумаете, но вы могли хотя бы сделать видимость, что гибель людей для вас важнее горнолыжных курортов и пьянки.

Какие-то умники предлагают восстановить смертную казнь. Молодцы! Напугать смертной казнью человека, который сам себя идет взрывать. Наказывать родственников предлагают. И что? Смертники, бандиты порывают с близкими, им плевать, что будет с их семьями. Но ничего кроме ужесточения и усиления придумать депутаты не могут. Ну, давайте тогда вместе с семьей накажем и школу, где учился будущий ваххабит. Тоже ведь недоглядели.

Нас призывают к бдительности, всю страну готовы обставить рамками металлоискателей, которые никогда и нигде не работают, мечтают прослушивать все телефоны. Но никто из этих людей с должностями и портфелями нам не сказал, что терроризм не существует сам по себе. У него должна быть причина. Террор – это не болезнь, это симптом болезни. У нас целый регион страны живет либо вовсе без власти, либо под властью бандитов, либо отдан в феодальное управление бывшему боевику Кадырову, либо возглавляется такими людьми, как Саид Амиров. Вместо законов Российской Федерации там правят или автомат или шариат.

До тех пор, пока не будет решена проблема власти на Кавказе, пока там не будут побеждены радикальные течения, пока у людей там не появится работа, и регион не начнет развиваться, вместо того, чтобы получать от всей страны подачки – до тех пор и будут взрываться вокзалы и троллейбусы.
Антон Орехъ

Домовой

Сообщение автор Боня в Вт Дек 31, 2013 6:47 am

Жень, я согласна: мешают, и здорово работают, и собирают информацию, и предотвращают, но... СтОит одному м.оригиналу пройтись по Храмовой горе - и даже 0,0000001% становится огромной цифрой.....
Боня
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 31, 2013 7:50 am

Включаю телевизор и охреневаю.......аксюмарон.
Или этоту нас в головах что то не так. Но на фоне всего случившегося новогодные веселушки по ТВ не в тему. Могли бы и затихнуть дней на 5, никто бы не умер от скуки..... Имхо.
Юрий

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 31, 2013 7:56 am

До тех пор, пока не будет решена проблема власти на Кавказе, пока там не будут побеждены радикальные течения, пока у людей там не появится работа, и регион не начнет развиваться, вместо того, чтобы получать от всей страны подачки – до тех пор и будут взрываться вокзалы и

А значит выхода нет...

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 31, 2013 9:26 am

..да, да и ещё раз да....Дорого платим... Я уже озвучивал.... Цивилизованный мир, проигрывает по очкам.... Зверям.... Ты меня далеко не первый день знаешь....... Я за силовые решения вопроса.... Без толерантности, гуманизма, плюрализма.... Огнём и мечем.... Но мои взгляды не популярны.... Вот и ворчу.... Самое интересное, что я прав.... Просто гумозый... Тьфу ....Гумманизинованный про западный мир, ни как не поймет, что люди разные.....и песни у них разные....и права у них разные... И кто то должен быть возле параши, т.к. есть параша....или они или мы... Пусть будут они...
Если ты или вы видите другой решение.... Предлогайте....обсудим....

Пы. Мы. Я соскучился по нашим баталиям ))))

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 31, 2013 12:13 pm

Мы шибкА.....ругаемся нынче в Семье...До рррыка. Я за жесточайшее, решение этого вопооса.Считаю, что необходимо не только исполнителей и закоперщиков наказывать, а их их семьи.Показательно.Жестко.Не разбираясь виноваты мать и отец в том, что чучело такое вырастили...согласна с тем, что 1 из 10 это пофигу, ну 2......а остальные, если будут знать, что их прпдков, жен, потомков, братьев и сестер будут вошкать фэйсом об тейбл, тормознут, задумаются.Нужно уродов ТАК НАПУГАТЬ, что они начнут больше бояться это творить, чем отказываться выполнять.......
У Юрки мнение другое.Он согласен с орехом с тем который антон.........

ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Irochka_S в Ср Янв 01, 2014 4:43 pm

Действительно, особенно когда не арабы становятся вновь обращенными мусульманами - порывают они с семьей. и наказывай их, не наказывай - ничего не изменится. А вот задуматься почему русские им помогают да в ислам принимают - это мне кажется больше пользы даст
Irochka_S
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 5:32 am

почему русские ислам принимают?..не ислам как ислам, а именно радикальные его течения?...по статистике, 18% населения страдают той или инной формой душевного расстройства.... есть целые трактаты по правилам вербовки, куда бы то ни было... дать человеку почуствовать себя значимым, похвалить, внушить что он с избранными....еще раз похвалить и тонко польстить.... всё...
Есть очень закомплексаванные отринутые сверстниками и обществом люди.... это и есть целевая группа...

Домовой

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 10:59 am

confused ...если опустить щенячьи покусывания Путина, так свойственные Шендеровичу... сам факт катания иконы...Думаете правда?)))
..а окропить?!... а серебрянные пули, осиновые колья...чеснок наконец...

К вопросу о государственной безопасности

Итак (см. фейсбук Ольги Романовой), сначала в направлении Волгограда вылетел самолет с иконой Богоматери на борту.
Потом икону Богоматери перегрузили в вертолет, и этот вертолет облетел вокруг Волгограда.

И только потом в Волгоград прилетел Путин…

И надо же — ничего плохого в Волгограде с ним не случилось!

Не взорвали болезного.

Может быть, если это работает, — попробовать в масштабах страны?

Облететь ее пару раз по периметру с иконой, и все дела.

Ну, и еще бы и о безопасности россиян попробовать позаботиться с той же маниакальной страстью, с какой охраняет свою жизнь этот особист-фундаменталист.

Гарант, прости господи.

Глухо забивающийся в угол всякий раз, когда в стране происходит что-нибудь трагическое, — и вылезающий наружу не раньше полной зачистки, и только во имя пиара…

Домовой

Сообщение автор Моника в Чт Янв 02, 2014 12:04 pm

Женя Челюсть пишет: confused ...если опустить щенячьи покусывания Путина, так свойственные Шендеровичу... сам факт катания иконы...Думаете правда?)))
..а окропить?!... а серебрянные пули, осиновые колья...чеснок наконец...

К вопросу о государственной безопасности

Итак (см. фейсбук Ольги Романовой), сначала в направлении Волгограда вылетел самолет с иконой Богоматери на борту.
Потом икону Богоматери перегрузили в вертолет, и этот вертолет облетел вокруг Волгограда.

Не взорвали болезного.

Может быть, если это работает, — попробовать в масштабах страны?

Облететь ее пару раз по периметру с иконой, и все дела.

Ну, и еще бы и о безопасности россиян попробовать позаботиться с той же маниакальной страстью, с какой охраняет свою жизнь этот особист-фундаменталист.

Гарант, прости господи.

Глухо забивающийся в угол всякий раз, когда в стране происходит что-нибудь трагическое, — и вылезающий наружу не раньше полной зачистки, и только во имя пиара…

Ой блин...еще святой водой окропить... периметр... с вертолета

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор LinaBP в Чт Янв 02, 2014 12:36 pm

Женя Челюсть пишет: 

Нууу...  Раввины-каббалисты облёт делали? Делали, и не один раз.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А чё? Попы чем хужее?  Cool 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Каждый ...  страдает, как может...

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Чт Янв 02, 2014 12:41 pm

Я ещё читала где-то, что в войну по приказу Сталина самолёт с мощами Чингисхана облетал нашу линию фронта.  Mad  Так шта...

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 12:42 pm

..если это та икона о которой я думаю....Вышгородская изначально, позже Владимирская.... то это не хухры мухры.... хоть это и список...но артефакт мощнейший.... не раз его доставали...в 14 -15 веках ...и ногайцев и на сотянии на Угре...защитила.... поговаривают в 1941 когда немец у Москвы стоял, ей тоже шаманили.... супер серьезная вещь.... чего ее в Волгоград тащить?

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Чт Янв 02, 2014 12:51 pm

Народ успокаивают, как могут.  Mad  Многие верят, что эти артефакты помогают.
Читала вчера, что сидят бедные по домам, выйти боятся, детей не выпускают... Ужос.
Твари, кто это сделал, знали, когда взрывать - под самый любимый праздник... Эффекта, канеш, достигли - страх. Ни преведи господи...

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 1:15 pm

...привыкнут... мы же привыкли... я думаю , цель любово терракта на одномоментно убить 20 —30 человек... а именно создание атмосферы страха... деморализация... в Израиле это понимают, и именно отсутствие этого эффекта бесит наших зверей... А вот с иконой они поторопились... давай пофантазируем... через неделю... месяц... опять терракт, не знаю чем ,но Волгоград им приглянулся... И?... признать , что кроме спецслужб еще и икона не работает?... т.е. спасения нет?...думаю вы сами додумаете, какие выводы люди сделают...

Домовой

Сообщение автор OlevelajM в Чт Янв 02, 2014 1:28 pm

Женя Челюсть пишет: сначала в направлении Волгограда вылетел самолет с иконой Богоматери на борту.
Да ну, это просто шутка! Не надо воспринимать это всерьез. Честное слово.
… Хотя, так и тянет пошутить дальше – да не мог Путин так рисковать своей жизнью – прилететь в город после взрыва! Хотя ему то что – он на автобусах не ездит
OlevelajM
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-22

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Янв 02, 2014 3:07 pm

....просто шутка?)....т.е. Не было иконы?... Или шутка с иконой на вертолете на городом? ... Или сама икона шутка?... Давай колись, ускользнул от меня юмор.... Cool 

Домовой

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: